С 13 по 18 сентября в Астрахани состоится молодежный форум «СелиАс», шестой по счету.

С недавнего времени это мероприятие приобрело статус международного, и на этот раз ожидаются куда больше участников из тридцати регионов Российской Федерации. И к этому, уже по себе нехилому списку, добавятся гости из ближних зарубежных стран: Казахстана, Ирана, Армении, Украины, Белоруссии, Туркмении и даже Германии.

По плану, предполагаемое число постоянных участников будет изменено на пять сотен, а то и больше, но на практике форум посетит еще большее количество людей, у которых это интригующее мероприятие снискало интерес. Как было замечено на совещании организационного комитета главой астраханского агентства по делам молодежи Евгением Базылевым, побывать на форуме сможет любой любопытный, только вот предварительно стоит известить администрацию «СелиАса».

На этот раз было решено отойти от уже ставшей традицией - размещать гостей на берегу Волги в палаточном городке. Участников разместят в отеле «Азимут», а само мероприятие пройдет на центральной набережной, можно сказать, в самом сердце нашего города. Все спортивные, творческие и образовательные площадки будут развернуты на близлежащей территории, которую впоследствии отгородят от особо рьяных любопытных, которые не всегда руководствуются благородными намерениями. Да и утренняя зарядка подлежит некоторым модификациям: после не шибко продолжительной пробежки по набережной, продвинутую молодежь ожидает разминка около Петровского Фонтана. Предположительно ее проведут особо отличившиеся астраханские спортсмены.

В этом году будут включены такие темы, как «Бизнес и инновации», «Политика и международные отношения», «Творчество» и «Экология». Эти темы особенно актуальны в нынешнем веке при существующем развитии технологий. Хотя, по сути, программа находится пока в стадии разработки, но уже сейчас можно с чистой совестью сказать, что эта неделя станет насыщенной. Участников форума ждёт свыше десяти направлений лекционного формата от ведущих специалистов России и зарубежных стран, а также семинары, тренинги и встречи с предполагаемыми инвесторами. Да еще, до кучи, сногсшибательные условия для творческих порывов, новых невообразимых идей и расширения своего кругозора, что сможет помочь каждому в некоторой степени узнать себя, свои возможности.

Юных мыслителей будет ожидать улица инноваций, выставка «зеленых тигрят», арбузов и возможность подарить кому-то шанс выжить, сдав кровь в передвижной донорской станции.

Но и это еще не все, впереди еще много задумок и планов, которые еще предстоит сформировать.

Думаю, прочитав обо всех интересностях, готовящихся в программе мероприятия, многим захотелось стать участником этого фееричного события. Для этого нужно зайти на сайт форума seliasforum.com, заполнить заявку до 2 сентября и ждать приглашения, которое придёт на электронную почту. На присланное приглашение до пятого числа того же месяца нужно будет отправить своё подтверждение об участие в форуме. Вот и все, вы участник. Так что, вперед и с песней, в атмосферу приподнятого духа и незабываемых впечатлений!