Сельское хозяйство Астраханской области поддержат миллиардом рублей

Глава регионального минсельхоза Руслан Пашаев рассказал о работе агропромышленного комплекса в период карантина. По его словам, отрасль функционирует в штатном режиме. Посевные площади увеличены на 83 тысячи гектара, по сравнению с 2019 годом.

Посевные работы ведутся по плану. Высажены картофель и зерновые культуры. Сейчас на астраханских полях началась посадка овощей и бахчевых. Регион продолжает снабжать разнообразным продовольствием другие регионы и отправляет продукцию на экспорт.

«Астраханская область – донор Российской Федерации в плане обеспечения продуктами. Это овощи, мясо, яйца. Мы полностью ими обеспечены и даже экспортируем. Не сомневаюсь, что все планы будут выполнены. Сектор АПК продолжает работать в штатном режиме. Мы не уходим с полей и заводов»,- сказал Руслан Пашаев.

Министр сельского хозяйства Астраханский области подчеркнул, что принимаются все возможные меры для того, чтобы привлечь достаточное число людей для сезонных работ в отрасли. В данный момент в агропромышленном комплексе региона трудятся рыбаки, студенты и сотрудники турбаз.

Известно, что на поддержку АГП в областном бюджете заложено свыше одного миллиарда рублей.