Селу Семибугры нужна новая врачебная амбулатория

В ходе рабочей поездки в Камызякский район спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов отметил низкий уровень оказания медицинской помощи жителям села Семибугры. Он дал поручение первому заместителю Председателя Ирине Родненко и председателю комитета по здравоохранению и социальному развитию Инне Ирдеевой проработать вопрос и внести предложения по его решению.

В селе Семибугры 2 года назад закрылась амбулатория из-за аварийности здания. И теперь медицинская помощь 1700 жителям оказывается в передвижном модуле. Здесь работают врач общей практики и медсестра, по отдельному графику принимают другие специалисты. Но, конечно, этого недостаточно. Проблема в том, что в этом году строительство амбулаторий не вошло в перечень мероприятий в рамках национального проекта «Здравоохранение». Приоритет был отдан строительству фельдшерско-акушерских пунктов.

Депутаты Думы Астраханской области приняли решение ходатайствовать о строительстве в селе Семибугры врачебной амбулатории и включить этот пункт в программу на 2021 год.