Семейная драма астраханцев закончилась в суде

В семье, проживавшей в Трусовском районе Астрахани, регулярно вспыхивали ссоры между супругами. Бывало, что муж с оскорблениями в их адрес выгонял жену с детьми на улицу среди ночи.

В итоге супруги развелись, но продолжали жить вместе, так как супруга оказалась без работы и не могла снимать квартиру, к тому же не решалась рассказать детям, что они будут жить отдельно от папы.

Очередная ссора сожителей переросла в большой конфликт, результатом которого стало уголовное дело.

Бывший супруг схватил бывшую жену за волосы и стал наносить удары по лицу. Она вырвалась и убежала в комнату. Мужчина догнал её и, держа в руке охотничий нож, пригрозил, что прирежет. Девушка уговорила его убрать нож. Напуганная, она выбежала из дома и направилась в полицию. Домой возвращаться боялась, поэтому пошла к своей матери, однако беспокойство за благополучие своих детей заставило её вновь направиться к дому бывшего супруга.

К счастью, дети оказались в безопасности, они спокойно играли своей комнате с игрушками. Но надежды девушки на то, что к этому времени мужчина успокоится и они смогут обо всем поговорить спокойно, развеялись в момент, как она переступила порог спальни. Прежняя ссора вспыхнула с новой силой. Мужчина схватил лежащую на тумбочке ложку и, замахнувшись её острым концом на уровне глаз девушки, угрожал выколоть глаз. Девушка вырвалась, собрала детей и покинула квартиру бывшего супруга раз и навсегда.

Трусовской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Астрахани, который признан виновным угрозе убийством и угрозе причинения тяжкого время здоровью. Суд принял во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, участие обвиняемого в боевых действиях и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно.