Семейная пара чуть не потеряла в астраханском спорт-баре своего ребенка
В два часа ночи астраханка 1987 года рождения сообщила в городское УМВД с сообщением об исчезновении её десятилетнего сына. По её словам, накануне вечером, когда они с мужем «уехали по делам», мальчик отпросился у них в гости к другу, что живёт рядом. Когда среди ночи родители вернулись назад, они не нашли своего отпрыска ни в гостях, ни дома.

На поиск пропавшего учащегося 4-го класса бросились участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних и оперативники уголовного розыска. Его удалось найти у одного из проживающих рядом мужчин: тот, возвращаясь к рыбалке, увидел того самого несовершеннолетнего, который стоял у калитки и отмахивался от комарья с мошкарой. На вопрос, что он делает, мальчик сказал, что дома никого нет, а быть там в одиночестве он боится.

Наш земляк предложил мальчику дождаться родителей у себя. Тот согласился. Придя к себе домой, мужчина накормил несовершеннолетнего ужином, после чего отправился искать нерадивых родителей.
Как оказалось, последние, ничего не сказав о своих планах сыну, укатили в спорт-бар делать ставки.
Мальчику повезло – в отношении него никаких противоправных действий не было, а вот родителям за ненадлежащее исполнение своих обязанностей вынесен протокол об административном правонарушении.