Это понятие высокое. Семья ведь ячейка общества. Ячейки общества, построенная на традиционных семейных ценностях, составляют идеальное общество. Муж должен быть добытчиком, жена – идеальной хозяйкой, а если она ещё и добытчица, то ей цены нет.

Семью Егоровых можно было назвать идеальной. Он – федеральный судья, она – работник прокуратуры Астраханской области. Он – осуждает на разные сроки плохих людей и редко-редко, но оправдывает хороших, а она зорко следит за законностью. Оба добытчики в лучшем понятии этого слова.

Всё было просто расчудесно, но вдруг муж взял из суда уголовное дело, чтобы поработать дома и неожиданно потерял все материалы по этому уголовному делу.

Это было так неожиданно, что чуть не внесло разлад в семейную жизнь, но потом всё наладилось.

Мужа Егорова, конечно, из суда изгнали. Так изгнаны из рая были Адам и Ева, только в нашем случае изгнан был только Адам.

Супруги для ясности картины развелись, но упорно продолжали жить вместе, тем более, что супруга Егорова взяла да и ушла из прокуратуры в насквозь коррумпированную мэрию, чтобы за правовым климатом мэрии следить, но не уследила. Её шефа – мэра посадили за взятку, а её этот самый мэр-взяточник, будучи в застенках, назначил своим преемником.

И бывший прокурорский работник перенесла это назначение спокойно. К слову сказать, и окружающие госорганы к этому назначению отнесли совершенно спокойно. Это же ведь сплошь и рядом бывает, когда коррупционер и взяточник назначает своим преемником кристально честного чиновника, а у нас как раз такой случай.

И вот работает и.о. мэра, прекрасно понимая, что дни её мэрства сочтены, и решает оставить о себе хорошую память, и оповещает жителей Астрахани, что тариф на обслуживание многоквартирных домов будет поднят до 32 рублей за 1 квадратный метр жилья, хотя сейчас он в Астрахани этот тариф - от 7 до 12 рублей.

Вот такие у нас семейные ценности. Как говорится: муж и жена – одна сатана.

Но жизнь продолжается, и пусть мэрство Егоровой вскоре окончится, она пойдёт в депутаты, чтобы снова попытаться стать мэром, имея все шансы. 

Ведь после рекордного поднятия тарифов на обслуживание МКД за неё будут голосовать двумя руками.

А там всё наладится само собой, и всё будет хорошо в семье Егоровых. 

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 03 (613), 30.01.2015 г.