Сенатор Башкин побыл Дедом Морозом

Астраханский сенатор Александр Башкин на днях поведал подробности своей предновогодней поездки в село Речное Харабалинского района. Оказывается, он «опять Дедом Морозом побыл».

«Тема “Елка Желаний” для больных детей не оставляет многих равнодушными и я взялся за нее еще раз. Узнал про славную девочку Александру, которая мечтает о большом наборе для рисования. Взял и привез этот набор юной художнице. Мы с тезкой порылись в самом большом детском наборе, который был куплен в главном “Детском мире” и нашли там наборы кистей, карандашей, самые разные краски и даже палитру для смешения красок», – рассказал член Совета Федерации от нашего региона.

«Старший брат Александры и мама с папой тоже не остались без новогоднего подарка. Красивый праздничный торт добавил всем праздничного настроения. Десятилетняя девочка оказалась приятной собеседницей, показала мне свои работы, поделилась планами, порасспрашивала меня о моих увлечениях», – сообщил Александр Башкин

Он поблагодарил главу речного Надежду Захарову и замглавы района Елену Головач, которые не только составили сенатору компанию во встрече с нашей юной землячкой, но и «помогли раздобыть в харабалинской глубинке Деда Мороза». По словам Башкина, «Он мне весьма пригодился. Хотя многим чем-то серьезно напомнил заведующую сельским клубом. Впрочем, это, скорее всего, случайно сходство не помешало Деду справиться со своими обязанностями. Итог – все довольны! У всех хорошее настроение. Мы все желаем милой, доброй девочке Александре выздоровления и настоящего праздничного настроения!!!».