Сама специфика молитвы предопределяет, что женщины должны ходить в храм в длинной юбке и с покрытой головой, убежден председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, представитель в СФ от Госдумы Астраханской области Геннадий Горбунов.

"В противном случае, например, при поклонах, короткая юбка будет слишком сильно задираться, что непозволительно для нахождения в церкви, а волосы трепаться по полу", - пояснил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Горбунов не согласен с предложением ввести единую форму одежды для парламентариев. Напомнив о существовании протокола, который предписывает ношение костюма, рубашки и галстука, политик отметил, что "этой нормы вполне достаточно".

Сенатор также не согласен с тем, что, одеваясь в костюмы российского производства, можно поддержать отечественного товаропроизводителя и вернуть былое доверие российским брендам. "У нас уже был эксперимент по пересаживанию чиновников на автомобили "Волга". Но насильно поддержать невозможно. Для этого сами наши производители должны захотеть перестроиться и начать выпускать товар высокого качества. Конечно, идеальный вариант, когда российский парламентарий одет от российских мастеров, но пока, к сожалению, качество предлагаемого товара хромает", - с грустью заключил Геннадий Горбунов.

По материалам REGIONS.RU