Сергей Антонов окончательно исключен из астраханского горизбиркома
Сергей Антонов, возглавлявший избирательную комиссии МО «Город Астрахань» с 2005 года до июля текущего года, оставался членом горизбиркома с правом решающего голоса. На днях – а именно, 18 августа – он перестал занимать и эту должность, уступив его, как и кресло главы горизбиркома, представительнице прекрасного пола.

Это эпохальное событие произошло в результате постановления избирательной комиссии Астраханской области, которым на место Сергея Антонова членом избиркома МО «Город Астрахань» с правом решающего голоса была назначена Худякова Наталья Владимировна. В постановлении облизбиркома указана её должность – замдиректора по административно-хозяйственной части общеобразовательной школы № 7.
Кандидатура Н.Худяковой, если верить написанному в постановлении, «предложена для назначения в состав комиссии собранием избирателей по месту работы».
Ранее Н.Худякова входила в резерв составов участковых комиссии МО «Город Астрахань», куда была предложена астраханским региональным отделением политической партии «Патриоты России».

Вместе с тем, по данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis», астраханка Худякова Наталья Владимировна с 1997 по 2014 гг. являлась индивидуальным предпринимателем с основным видом деятельности – «Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями».

С 2014 г. и по н.в. она является владельцем 25% уставного капитала зарегистрированного в с.Яндыки Лиманского района ООО «Квадрастрой», чей основной вид деятельности – «Разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина».