Мэр Астрахани Сергей Боженов провел очередной выездной прием жителей Кировского района. Вопросы у горожан были самые разные, но большинство касались не личных проблем, а жизни целых микрорайонов.

Александру Михайлову на прием к мэру делегировали жители сразу нескольких домов на Набережной Приволжского затона. Большую часть времени дома, в которых проживают в основном пенсионеры, находятся без электроснабжения.

Линии электропередач на заводе им. Карла Маркса, от которых запитан целый микрорайон, сильно изношены, а на замену сетей у предприятия просто нет денег. Единственное возможное решение в данной ситуации, по мнению Сергея Боженова, подключить район к городской электросети. Мэр дал поручение в в течение месяца подготовить проектно-сметную документацию для установки новой подстанции и высоковольтной линии. Запустить в эксплуатацию их должны уже к концу сентября. По словам Сергея Боженова деньги на эти цели в городском бюджете есть. Проведение столь масштабных работ стало возможно благодаря тому, что город в финансовом плане сегодня и сам крепко стоит на ногах, и федеральный центр оказывает поддержку активно развивающимся городам и Астрахань в их числе.

Сергеем Боженовым был решен еще ряд вопросов. Например, хору ветеранов войны и труда, которому в этом году исполняется 45 лет, мэрия города поможет с пошивом костюмов для выступлений. В них они выйдут на сцену уже в День города. Также всем участникам коллектива будут выделяться билеты на творческие мероприятия, которые организовывает администрация города.

Подводя итог выездного приема, Сергей Боженов отметил: «Сегодня реально видна отдача от приемов граждан. Жители подсказывают нам, на что обратить внимание. И сами активно включаются в наши проекты. Например, число участников «Дней чистоты » увеличивается в геометрической прогрессии. Радует и тот факт, что после того, как мы активно включились в программу капитального ремонта жилого фонда, обращений по проблемам ЖКХ стало значительно меньше».

В следующий раз выездной прием жителей мэр Астрахани Сергей Боженов проведет в Советском районе.

"Русское радио-Астрахань"