Сергей МАНЦУРОВ: О «Народном контроле» в Астраханской области
Формируем состав «Народных контролёров» по всей области. После того, как в Астраханской области прошла информации о старте проекта «Единой России» «Народный контроль», желание присоединиться к нему стали высказывать различные граждане, которые не входят в состав каких-либо партий.

Сегодня прошло собрание, на которое съехались в город Астрахань руководители районных общественных советов партпроекта «Народный Контроль» из разных уголков Астраханской области. Многие из них проехали несколько сотен километров.

Интересно, то, что участники собрания не являются членами партии «Единая Россия», но считают, что станут ощутимой поддержкой в её работе.

Как подчеркнула координатор партпроекта «Народный контроль» в Астраханской области Маргарита Трофимова, «В настоящее время мы проходим этап выстраивания взаимодействия с контролирующими организациями, деловыми объединениями и ассоциациями для более эффективной работы направлений проекта, а также создаем рабочую структуру проекта в местных отделениях».

Одним словом, процесс формирования народных контролёров идёт хорошо: проект разворачивается не только на территории областного центра, но и в районах, где подбираются сильные кадры из числа бывших военных, милиционеров, сотрудников контролирующих структур, общественных лидеров. Эти кадры способны существенно усилить нашу Партию и я уверен, что так это и произойдёт.

Сергей Манцуров, главный редактор газеты «Единая Россия. Астрахань»