Сергей Тараскин отметит юбилей на сцене Астраханского ТЮЗа

29 сентября в 18 часов заслуженный артист России Сергей Тараскин отметит пятидесятилетие, выйдя на сцену Астраханского театра юного зрителя в одной из своих самых значительных ролей – Павла Торчалова.

В этот вечер ТЮЗ покажет спектакль, идущий с неизменным успехом более двадцати лет – «Страсти по Торчалову» в постановке народного артиста РФ Сергея Мартемьянова. Давать бенефисы в юбилейные даты – старинная театральная традиция, которую в последнее время соблюдают далеко не все.

Сергей Тараскин начинал свою актёрскую карьеру в театральной студии Дома пионеров под руководством Евгения Докучаева, где с первых ролей начала проявляться его актёрская индивидуальность. С ТЮЗом Сергея Владимировича связывает почти тридцать лет плодотворной работы.

На его творческом счету выпускника ГИТИСа десятки замечательных актёрских и режиссёрских работ. Его активная театральная, педагогическая и общественная деятельность известна далеко за пределами региона, где теперь работают его многочисленные ученики.

У астраханских зрителей будет прекрасная возможность увидеть своего любимого актёра в особенный для него день и лично поздравить со знаменательной датой.