Актер и продюсер Сергей Жигунов в самое ближайшее время приступит к съемкам остросюжетного 8-серийного фильма «Пираньи».

- Это проект о браконьерах. Картина будет сложной, хотим покопаться очень глубоко, добраться до Владивостока, где базируются рыболовецкие корабли. Я тоже буду играть в фильме – исполню роль рыбопромышленника. Кроме Владивостока будем снимать в Астрахани. Ведь у нас в России рыбная мафия орудует в трех городах: Владивостоке, Мурманске и Астрахани. Один оборот контрабандной черной икры составляет где-то 2,5 миллиарда в год. Есть о чем рассказывать. Например, год назад браконьеры из гранатомета «Муха» сбили вертолет казахских пограничников, - рассказал Жигунов на кинофестивале «Меридианы Тихого».

Жигунов сообщил, что в картине «Пираньи» заняты Евгений Сидихин, Ирина Апексимова, Леонид Бичевин, Ольга Арнтгольц, Лера Ланская, Кирилл Плетнев, Аристарх Венес, а также много хороших артистов не в главных ролях. Снимать «Пираний» будет Александр Аравин. Съемочный период стартует в сентябре.

Источник: "Комсомольская правда"