Сервис для бизнеса: «Ростелеком» организовал видеонаблюдение в Астраханском филиале «Мир Бизнес Банк»

«Ростелеком» в Астрахани развернул локальную систему видеонаблюдения в Астраханском филиале «Мир Бизнес Банка». Специалисты компании смонтировали 29 видеокамер и подключили их к установленному серверному оборудованию для дальнейшей обработки и хранения видеозаписей.

«Нам, как банку, в первую очередь важна безопасность и качество. В связи с расширением клиентской базы и предоставляемых услуг, таких как аренда банковских ячеек, например, нам потребовалось обновить систему видеонаблюдения. В выборе поставщика данной услуги компромиссов у нас не было. "Ростелеком" — компания с хорошей репутацией, к тому же мы сотрудничаем с ней давно. Специалисты компании обновили и улучшили видеонаблюдение в здании и по его периметру. Приятно иметь дело с надежными партнерами», — отметила менеджер по маркетингу и связям с общественностью Астраханского филиала «Мир Бизнес Банка» Ирина Васильченко.

Камеры видеонаблюдения расположены у входной группы в офис банка, в зоне кассы и возле рабочих мест менеджеров. Для сохранения конфиденциальной информации о клиентах в банке «Ростелеком» установил локальный сервер. С его помощью сотрудники банка могут анализировать полученную информацию с видеокамер и оценивать уровень безопасности учреждения. «Ростелеком» обеспечивал и контролировал весь технологический процесс от проектирования системы видеонаблюдения до настройки оборудования и обучения сотрудников клиента.

«Наша компания имеет большой кейс проектов по видеонаблюдению для государственных структур и бизнеса. Это одна из самых востребованных услуг в Астраханкой области, которая помогает решать различные задачи бизнеса —  обеспечение безопасности, контроль трудовой дисциплины, отслеживание потока посетителей. Для "Мир Бизнес Банка" мы выбрали оптимальное решение, которое поспособствует выполнению задач разного масштаба», — прокомментировал директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Овсянников.

«Мир Бизнес Банк» сотрудничает с «Ростелекомом» с 2016 года. Ранее национальный провайдер организовывал для банковского учреждения сеть VPN в офисе и цифровую телефонию.

«Видеонаблюдение» входит в тройку самых популярных сервисов компании для бизнеса. В прошлом году в Астраханской области это решение подключили 237 клиентов. Сегодня этим сервисом пользуется около 600 предприятий и учреждений региона.

Более подробную информацию об услугах и сервисах «Ростелекома» для бизнеса  можно получить на официальном сайте компании.

Реклама | ПАО Ростелеком | 2VtzqumSD8S