Шарыкин и Хадиков утверждены на ключевых постах астраханского правительства

Как ранее сообщал AST-NEWS.ru, вчера на комитете Думы Астраханской области депутатами было рекомендовано согласовать утверждение на пост председателя регионального правительства Александра Шарыкина, а на должность министра экономического развития региона Казбека Хадикова.

Сегодня на заседании областной думы сенсации не случилось, депутаты проголосовали за их назначения.

Перед голосованием выступил губернатор Игорь Бабушкин, который выразил готовность работать плечом к плечу с Шарыкиным и Хадиковым на благо региона.

Александр Шарыкин в разное время занимал руководящие посты в исполнительных органах власти Москвы и Московской области, работал в Счётной палате РФ. В должности и.о председателя правительства Астраханской области с июля 2019 года.

За назначение Шарыкина проголосовали 34 депутата, 13 воздержались, один оказался против.

За Казбека Хадикова проголосовали 45 депутатов, 6 воздержались, один – против. Таким образом его поддержали и оппозиционные партии.

Казбек Хадиков работал в московской инспекции Федеральной налоговой службы, в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и начальником Управления имущества государственной казны. В Астрахани он с июля 2019 года, занимал пост советника Игоря Бабушкина.

- Я расцениваю это как поддержку того курса, которой мы избрали для развития Астраханской области, - поблагодарил депутатов после голосования губернатор Игорь Бабушкин.

Александр Шарыкин признал ОЭЗ «Лотос» неэффективным, отвечая на вопросы депутатов