Астраханский творческий союз (АТС) – так может называться новая астраханская писательская организация, создаваемая маститыми астраханскими поэтами и прозаиками. Название может и видоизмениться, но это и не главное.

Учредители нового творческого сообщества не скрывают, что создают свою организацию в пику официозному Союзу писателей Астраханской области во главе со скандально известным Ю.Щербаковым, который водит дружбу с не менее скандально известными личностями вроде судимого «другоросса» Токарева.

АТС планирует заниматься разносторонним развитием и сохранением астраханского творчества – писательского, поэтического и даже журналистского. Не секрет, что босс Союза писателей всё больше думает о собственной победе на выборах (чего никак не может добиться), да сидя за столом, именует себя казаком. Всякие политические сходки для Щербакова стали привычнее, чем привычные заседания «ни о чём» с такими же, как он, престарелыми пиитами вроде коммерсанта и любителя поесть Бориса Свердлова. Был бы толк! Но, увы…

Так что существование альтернативной писательского организации в нашем регионе назрело, и назрело давно. Поэтому пожелаем её основателям удачи и свершения всех идей!

И.Наблюдательный,

"Факт и компромат" № 19, 8.06.12.