Шеин и «СР» в Астрахани не комментируют выдвигаемые против них обвинения

Активный пользователь соцсетей, депутат Госдумы Олег Шеин никак не комментирует многочисленные обвинения как в свой адрес, так и в адрес своих ближайших сторонников, которые звучат как от рядовых граждан, так и в СМИ.

Один из его приближённых пытается оправдать недавний расстрел приставов в Сочи, другого наказали за акцию в поддержку Навального, третьего судят за избиение подростка... Во дворе одной из квартир депутата творится беспредел – людей прогоняют с лавочек. Появились вопросы и к финансовой дисциплине возглавляемого Шеиным регионального отделения «Справедливой России». И это – волнующие общественность темы, появившиеся только с начала июня. Подобные скандалы наблюдались и ранее.

Любой ответственный политик мгновенно прокомментировал бы громкие инциденты, подтвердив или опровергнув обвинения, ответив на резонные вопросы. Открестился бы от скомпрометированных подручных или, напротив, нашёл оправдания их противозаконных действий. Но Шеин решил отмалчиваться. «Знает кошка, чьё мясо съела»?..

Глеб Иванов