Шеин прокомментировал исключение из партии Михайлова

В понедельник AST-NEWS.ru сообщил: кандидата в губернаторы Астраханской области Александра Михайлова исключили из «СР». Александра Дмитриевича просили покинуть ряды эсеров по собственному желанию, на что тот ответил отказом. В результате на прошедшем 13 мая 2019 года заседании совета регионального отделения «Справедливой России» Александр Михайлов был исключён из партии; примечательно, что председатель совета Олег Шеин на заседании не присутствовал.

Причиной исключения, сообщил AST-NEWS.ru, стало заявление политика о своём выдвижении на предстоящих выборах губернатора Астраханской области без согласования с партией.

Лидер регионального отделения «СР» Олег Шеин прокомментировал это политическое событие «Интерфаксу-Юг», подтвердив, что заявление Михайлова о планах баллотироваться на пост губернатора Астраханской области стало причиной его исключения из партии.

«Причина проста: предстоят выборы губернатора. Партия на партконференции в июне выработает свою позицию по поводу того, кого мы поддержим. Между тем, Михайлов, член партии, уже публично заявил о своем решении участвовать в выборах на пост главы региона», - сказал Шеин, который отметил, что «СР» не принимала решение о выдвижении Михайлова в губернаторы.

«Мы не можем допустить, чтобы в избирательных бюллетенях рядом с фамилией кандидата, которого мы не выдвигали, стояло указание его членства в "Справедливой России"», - пояснил Олег Шеин.

Партийная конференция в Астрахани запланирована на 10 июня. Тогда и будет объявлен кандидат в губернаторы от «Справедливой России».