Шеин прокомментировал своё участие в выборах губернатора Астраханской области
Депутат Государственной Думы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, замглавы фракции эсеров в парламенте и председатель совета регионального отделения «Справедливой России» в Астраханской области Олег Шеин прокомментировал своё участие в выборах губернатора Астраханской области, которые состоятся в сентябре 2019 года.

Вопрос о возможном участии оппозиционера в предстоящем плебисците был поднят в комментариях к одной из его публикаций в Facebook. На вопрос астраханского политтехнолога Александра Тукаева: «А Вы пойдете на выборы губернатора?», Шеин ответил следующее:
«Настанет время, и Вы все узнаете. Я не буду уподобляться людям из астраханской Единой России, которые начали гонку за пост губернатора полтора года назад и явно не выиграли от этого».
Напомним, что Шеин уже участвовал в выборах астраханского губернатора в 2014 году, заняв второе место: за него проголосовало 16 процентов избирателей. При этом он не проявлял активного участия и особого рвения к победе на них.