Местная партконференция "Справедливой России" вчера на своём заседании выдвинула Олега Васильевича Шеина кандидатом на выборы мэра г.Астрахани. Как отмечает окружение Шеина, всё это время неоднократно замечалось сопротивление Олега Васильевича этой инициативе. Но в центральном аппарате партии данный вопрос был поставлен жёстко: либо кандидат в мэры, либо исключение из партии.

Местная партконференция - это бюрократическая прелюдия к центральной. В ближайшие дни кандидатура Шеина будет официально утверждена центральным аппаратом партии "Справедливая Россия".

Олег Васильевич, как ни крути, политик ещё молодой, карьера ещё вся впереди, пришлось подчиниться воле партии. Хотел коммунизма, получил.

Но, тем не менее, нежелание становиться мэром осталось и, как отмечают аналитики, Олегом Шеиным, будучи зарегитрированным кандидатом, будет предпринято ряд попыток как бы случайного, но злостного нарушения предвыборного законодательства, в связи с которыми его по суду снимут с предвыборной дистанции. Получится, что и "волки сыты и овцы целы".

М.Т.