Мы работаем в ООО ЦПП на территории завода им. Сталина. Строим буровую установку Шельф-1. Работа подходит к концу, установка скоро будет построена. Заказчик - 000 «Лукойл» -полностью оплатил строительство буровой. Однако зарплату нам не выплачивают 2-4 месяца, всем по-разному. Нас около 100 человек. Скоро - 10-20 июля - буровая будет отправлена заказчику, и тогда зарплаты нам точно не видать. Следующий заказ планируется только на сентябрь - строительство химовоза.

Поэтому мы направили письмо руководителю 000 ЦПП Семенихину Владимиру Ивановичу. Вынуждены с 1-го июля начать сидячую забастовку. Информацию об этом планируем поместить средства массовой информации, а также раздать листовки. Не выпустим Шельф-1 в море, пока не выплатят всем зарплату. Мы точно знаем, стоит Шельфу выйти в море, нас тут же уволят, отправят в неоплачиваемые отпуска или в командировки. Самое интересное, деньги на зарплату были заказчиком перечислены полностью. Наверно, руководство их украло. Просим разобраться в ситуации, иначе будем бастовать, привлекать общественное внимание.

Подписи собрать не можем, так как профсоюз у нас не работает, и всех сразу уволят. Поэтому обращаемся через газеты и Интернет-СМИ.

Инициативная группа,

"Астраханская правда"