Шесть тысяч литров паленой отравы изъяли полицейские в ходе операции "Алкоголь"
На территории региона прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции из незаконного оборота изъят 6061 литр спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности.

Так, полицейскими был остановлен автомобиль марки «ГАЗ-3302» под управлением 36-летнего гражданина, в ходе осмотра которого была обнаружена и изъята алкогольная продукция различных наименований в количестве 1684 бутылок объемом по 0,5 литра каждая. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных акцизных марок.

В автомобиле и в дачном доме в Приволжском районе обнаружена и изъята фальсифицированная алкогольная продукция различных наименований в количестве 623 коробок (9470 бутылок).

Полицейскими также выявлен факт осуществления реализации алкогольной продукции без лицензии, по данному факту проводится административное расследование по ст. 14.17.1 КоАП РФ, изъято 691 бутылка алкогольной продукции различных наименований.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области