Школа № 66 в Астрахани получит деньги на капитальный ремонт

Губернатор Игорь Бабушкин и глава города Мария Пермякова посетили ряд социальных объектов в Ленинском районе Астрахани.

В средней школе № 66 учится 502 человека. За счёт средств учебного заведения проводится частичный ремонт, например, в санузлах. Но зданию школы нужен серьезный ремонт. Заявка на участие в федеральной программе капремонта подана. Согласно проектно-сметной документации, предварительная стоимость работ 160 млн. рублей.

Игорь Бабушкин сообщил, что в федеральную программу капремонта школе нужно обязательно войти: «На следующий год мы должны заявиться на финансирование».

«Губернатор уделяет особое внимание состоянию социальных объектов, связанных с детьми, и это правильно. Мы, строители, понимаем насколько затратно и по финансированию, и по времени строить школы, детские сады и больницы», - говорит генеральный директор строительной компании ООО «ДорМостСтрой» Виктор Фёдоров. – «Но сейчас это ключевая задача, ведь правильное и гармоничное развитие общества возможно только тогда, когда дети чувствуют себя комфортно, когда уже в их возрасте они видят позитивные изменения, когда они проводят большую часть своей жизни в хороших условиях, созданных в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Поэтому выделение дополнительных средств на капремонты, на строительство таких учреждений это приоритетная задача. В случае со школой № 66, это принципиально важно, ведь она основана в 1938 году и сегодня нуждается в качественном капитальном ремонте».

В Областной детской клинической больнице имени Н.Н. Селищевой, на улице Медиков, успешно реализуется всероссийский проект «Учим, знаем», на базе госпитальной школы. Его цель – создать непрерывный образовательный процесс для школьников 1 - 9 классов, в котором участвуют педагоги городских школ.

После осмотра аллергологического отделения больницы Игорь Бабушкин распорядился выделить дополнительное финансирование на его оснащение.