В Астрахани дан старт новому профориентационному проекту: кадетские классы Следственного комитета РФ появились в шести общеобразовательных учреждениях города — лицее № 1, а также школах № 3, 8, 12, 36 и 37.
Программа рассчитана на учеников восьмых классов. Один раз в неделю ребята будут посещать специальный курс «Введение в профессию следователя». Теоретическую часть занятий возьмут на себя школьные педагоги, а практические уроки и мастер-классы проведут сотрудники следственного комитета. Кроме того, ребята смогут принимать участие в официальных мероприятиях ведомства.
Глава Астрахани Игорь Редькин сказал, что проект поможет подросткам определиться с выбором будущей профессии еще до поступления в вуз, узнать изнутри специфику работы следователя, требования к уровню знаний и степень ответственности этой службы.







