Шок! Кадровая революция на «Астрводоканале»

Исполняющим обязанности генерального директора астраханского водоканала стал Андрей Владимирович Кротов, который проработал на этом предприятии 17 лет. И прошел трудовой путь от слесаря до замдиректора.

В ближайшее время комиссия, в которую входят депутаты гордумы, глава города, глава горадминистрации и другие представители мэрии рассмотрят вопрос о его назначении.

Эту новость AST-NEWS.ru сегодня разместил на своих страницах в фейсбуке, вконтакте и одноклассниках за несколько часов до публикации на основном сайте. К сообщению астраханцы равнодушными не остались и, что самое интересное, данное назначение не вызвало ни одного негативного комментария!

Поистине, за многие годы астраханцы устали от новостей о том, что стратегически важное коммунальное муниципальное предприятие города «Астрводоканал» возглавляли политические фигуры – чьи-то друзья, люди из команды, приближённые лица, потому что здесь всегда было много денег. В итоге астраханский водоканал разорён!

Впервые за последние годы на должность директора поставлен специалист, хорошо владеющий ситуацией на предприятии.

Ранее, в июле 2018 года, директором "Астрводоканала" был назначен депутат думы Астраханской области от «Единой России» Владимир Мигин. До него предприятием руководили: юрист Ринат Мамин, экс-депутат гордумы Игорь Лубенко, специалист по выборам Галина Гришина, выпускник экономического института Григорий Катаржин, предприниматель и чиновник Борис Харах, экс-чиновник и бизнесмен, ныне осужденный Виктор Яковлев, некто Равиль Насиров, бывший сотрудник полиции, а ныне глава Наримановского района Валерий Альджанов.