Когда падет Россия

Есть такой бывший советский разведчик Юрий Швец, офицер и бывший сотрудник всего, что есть: КГБ, ТАСС, учился в Академии внешней разведки вместе с Владимиром Путиным. Личность, бесспорно, многими талантами наделённая, но, вместе с тем, одиозная и растленная. Это не только моё мнение, я с ним не знаком и делюсь прочитанным.

В 1993 году он покинул Родину и переобулся в американского политического деятеля, журналиста, экономического и военного аналитика со всеми вытекающими изо всех щелей скандальными и неприличными последствиями.

Я много читал раньше о нём, равно, как и его самого, смотрел ролики и слушал его выступления. Никогда и ничем он меня не впечатлял, не сеял зерна сомнения в моих убеждениях, не колебал моих позиций. Был явно неприятен и слегка отвратителен, хотя и чем-то интересен. Забыл я о нём полностью, пока вчера, случайно в ютубе, по слепоте не разобрав текст анонса, не открыл его ролик, приняв Швеца за полюбившегося мне по многим фильмам американского актёра Денни Айелло («Гудзонский ястреб», «Леон» и пр.) Далее шла чистейшая антироссийская грязь, неприличные высказывания и оценки в адрес своего бывшего однокурсника Путина, кошмарные прогнозы на ближайший крах России и триумфальные победы лично Байдена, самой Америки, коллективного Запада и прочее смiття (укр. – мусор).

Аудитория в студии под стать главному герою, сочится желчью и ядом, верит каждому его слову и пропитана дрожью нетерпения скорой расправы над Россией. Почитал форум под роликом, и стало смешно: со всех щелей мировых подвалов и акваторий болот благодарили Швеца, как Мессию, либерасты-русофобы и нацистская нечисть, как западная, так и украинская, щеголяя рiдною мовою и грубыми изощрениями на ней в нашу сторону.

Швец – уроженец Украины, он и для националистов свой, настоящий герой, коему неувядаемая слава. Я не стал смотреть до конца и прервал просмотр после его яростных тирад о том, что Байден сказал, что России и её руководству завтра конец, такое решение принято им, США и европейским западом. Это не подлежит сомнению. Скоро в России не будет ни денег, ни оружия, ни еды, ни одежды, ни элементарных средств и возможностей к спасению государственности. Президент будет жестоко наказан и сметён с трона, а Россия станет чуть ли не колонией США, бесправной и гонимой. Делал особый упор на финансы, экономику, грядущие социальные, религиозные и территориальные катаклизмы. Повторюсь, я предвзят, но не ангажирован, потому Плохиш, зонтик ему в зад, не вверг меня в трепет и сомнения своими волхвячими истериками ни по одному пункту своего выступления. Напротив, заставил сделать недлинную запись в дневнике с особым мнением по вопросам новой мировой экономики и политики.

Бреттон-Вудская международная валютная система, согласно которой роль мировых денег наряду с золотом выполняет американский доллар, сегодня пронеслась чумной кошкой в сторону глубокой канавы забвения, а за ней, как консервные банки, привязанные хулиганами к хвосту животины, бесполезными погремушками в том же направлении прогрохотали Международный валютный фонд, Международный банк реконструкции и развития, ВТО и прочие амулеты для камлания штатовских шаманов, долго писать. И что теперь будем делать с самой исключительной, стоящей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на крови, грабеже, финансовых аферах и авантюрах, нацией планеты? Каким таким болтом с сорванной резьбой намерены Штаты крепить своё разваливающееся мировое господство? А что делать с Европой, уже приступившей к отнюдь не лечебному голоданию, и с её скомпрометированными до уровня чиркашей на трусах европейскими ценностями? А с Туманным Альбионом, управляемым Мутным Альбиносом и гальюнной фигуркой Королевы Елизаветы на носу этого летящего на рифы парусника? Но это уже решать не им. Есть люди более компетентные и профессиональные в этих вопросах. Сценарий квеста до них будет доведён своевременно. А Швец, плюющий в сторону России и Путина? Ну что Швец? Работает на хозяина и завидует ВВП до пожирания ногтей. Кстати, за алкоголизм и аморалку понижался в должности в его лучшие годы. И сейчас спрос не велик.

Илья Симачевский