Каждому человеку хочется быть сильным или хотя бы казаться сильным, но когда из этого ничего не получается, слабые люди начинают кучковаться.

Исключительно по национальному принципу кучкуются фашисты. Фашисты бывали германскими, итальянскими, испанскими, венгерскими, украинскими. Теперь, через 69 лет после Второй мировой войны, появились фашисты русские.

Фашисты демонизирую сами себя, хотя их бьют все, кому не лень.

Но фашисты не обращают внимания на это, а начинают даже выдумывать особое происхождение своих имён и фамилий.

Вот что говорит астраханский националист Игорь Стенин о происхождении своей фамилии: «Я просто залез в интернет и хотел узнать, откуда идут корни моей фамилии. И выяснил, что корни идут именно от фамилии Стефан…».

В какое место Интернета смотрел партайгеноссе Стенин - непонятно, но греческое имя Стефан означает венец, кольцо. В русском варианте это имя звучит как Степан и к фамилии Стенин никакого отношения не имеет.

А может быть, фамилия Стенин происходит от марки английского пистолета-пулемёта «СТЭН»? Или от Великой китайской СТЕНы? А возможно от английской фамилии СТЕНли?

Не исключено, впрочем, что фамилия Стенин происходит от понятия СТЕНд. Это предположение не лишено внутренней и внешней логики: ведь находясь в одиночном пикете, Стенин занимает положение «стенд»…

Националистами становятся те люди, которым нечем похвастаться кроме своей принадлежности к определённой национальности.

Стенин горд, что он русский. Его совершенно не смущает, что его национальность звучит в прилагательном смысле. Его национальность звучит нелепо перед национальностями-существительными: татарин, казах, еврей, чеченец, азербайджанец, англичанин и т.д.

Автор этой заметки считает себя русичем, но не носится с этим, не гордится и не ищет других русичей для совместных акций непонятного протеста.

Я, русич, живу в государстве Россия рядом с представителями других национальностей. Если каждая национальность начнёт создавать националистические сообщества с враждебными поползновениями в отношении других национальностей, то в стране наступит хаос. Представители одних национальностей не захотят не только жить рядом с представителями других национальностей, но и дышать с ними одним воздухом.

Наступят тёмные времена, потому что лозунг «ВМЕСТЕ МЫ СИЛА» могут поднять над своими головами представители всех национальностей, объединившиеся в националистические организации. Что будет, если все подобные организации начнут меряться силами?

На месте русского Стенина я бы призывал русских больше молиться, читать, отжиматься от родной земли, подтягиваться, не бегать от любой работы и доброжелательно относиться ко всем людям. Постепенно ум и тело окрепнет, придёт ощущение собственной силы.

Гарантирую, что жить будет легче и приятнее, чем обозленному на всех терпиле.

Зигмунд Петров, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 46 (606), 28.11.2014 г.