Ситуация на дорогах Астрахани

Многие пассажиры астраханских маршруток наверняка обратили внимание на то, что сотрудники Госавтоинспекции стали куда чаще и активнее останавливать для проверок маршрутные такси. Не было исключением и 27 января. Гаишники «шерстили» как городские маршрутки, так и отправляющиеся в районы нашей необъятной области.


Корреспонденты AST-NEWS.ru был очевидцами таких проверок: сотрудники ГИБДД проверяют, пристёгнуты ли ремнём безопасности пассажиры, расположившиеся на местах рядом с водителем, но и путевые листы самих водителей. Одного и того же газелиста могут по нескольку раз в день остановить на его маршруте. С чем связано такое необычное рвение и скоро ли оно завершится – неизвестно.


Вместе с тем, дороги Астрахани вчера представляли собой не только унылое, но и опасное зрелище: вопреки уверениям городских властей, никакая спецтехника по уборке улиц Каспийской столицы от выпавшего снега, по всей видимости, не работала. Слегка подтаявший снег в результате резкого понижения температуры превратился на многих автодорогах областного центра в гололёд, с которым опять же никто из городских властей даже и не думал что-то делать. О пешеходных дорожках и говорить нечего: на них не то, что пешеход – чёрт ногу сломит!


А сегодня снова пошёл снег. Обильный. Его, как и раньше, не убирают.