Ситуация с инвалидами в Астраханской области – безобразие!

19 августа 2020 года наш Роспотребнадзор в передаче по ТВ прорекламировал горячую линию по лекарственному обеспечению. Я поверила по наивности, что получу ответ, но когда я позвонила, меня попросили дать мой телефон, что мне перезвонят и ответят на вопрос. Но пошел уже второй месяц и тишина, насмешили от души и, видимо, не только меня.

Несмотря на безразличие и безобразие с бесплатными лекарствами для инвалидов, читаем очень много статей, в которых власти убеждают, чтобы льготники до 1 октября сделали свой выбор: получить лекарства или деньги. «Обращаем ваше внимание, что выбор лекарств является наиболее важным выбором» – так красиво пишут, аж сердце берет. Кажется, что работают только на «отлично», но на самом деле безобразие, инвалиды месяцами не могут получить лекарства, только деньги тратят на проезд.

Например, вчера в Центральной аптеке из семи рецептов дали всего на два, все остальное «поставили на контроль». Этот контроль может продолжаться месяц и более.

А может кому-то выгодно, чтобы люди отказались от бесплатных рецептов и выбрали деньги, чтобы оставлять их в частных аптеках?

Обратите внимание на эту ситуацию, кто за нее отвечает, примите меры.

Людмила Алексеевна, пенсионерка