Еженедельнику "Факт и компромат" стали известны эксклюзивные подробности разгоревшегося в Ахтубинске скандала. В распоряжении «Факта и компромата» оказалась видеозапись заявления жителя Ахтубинска Владимира Николаевича Краснова. Приводим текст его заявления полностью:


«Я, Краснов Владимир Николаевич, работаю вахтёром в Доме офицеров и не единожды за всё это время на шлагбауме, который обозначает въезд на территорию площади, которая подлежит к Дому офицеров. На ней висит вывеска, что напротив подъезда машины не ставить. 

Я проезжаю на велосипеде, остановился, зная владельца машины. Я ему сделал замечание. 

Он разговаривал по телефону и, продолжая разговаривать по телефону, начал подходить ко мне. Поравнявшись со мной, он ударил меня в лицо так, что я упал вместе с велосипедом. Это сын нашего мэра господина Нарузбаева. Ударив меня без вопросов, без ответов, без ничего, он просто сел в машину и уехал.

Я сейчас обращусь в полицию и попрошу снять показания с видеокамер, которые находятся на здании Дома офицеров, чтобы они подтвердили мои слова.

А сейчас я направляюсь в больницу для снятия фактов побоев».


После этого инцидента Владимир Краснов (на фото) сразу обратился в ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница», где ему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица. 


Факт наличия у Владимира Николаевича телесных повреждений подтверждается медицинской справкой и записью врачей, имеющихся в распоряжении редакции. 


В тот же день потерпевший обратился с заявлением в ОМВД по Ахтубинскому району Астраханской области (талон-уведомление о принятии заявления также имеется в распоряжении «Факта»).


Вот как нам прокомментировал данный случай сотрудник правоохранительных органов Ахтубинского района, пожелавший сохранить своё имя в тайне:


- Это не первый случай избиения людей. Два года назад был жестоко избит молодой лейтенант Ахтубинского гарнизона. И только дружба с начальником гарнизона спасла распоясавшегося молодого человека от тюрьмы. Более того: в адрес потерпевшего офицера было чётко направлено предупреждение об увольнении его из рядов ВС РФ, если он будет продолжать настаивать на привлечении сына мэра к уголовной ответственности.


«Факт и компромат» будет продолжать следить за этим скандалом.


Виктор Зоркий,

Опубликовано в газете "Факт и компромат" № 27 (637), 31.07.2015 г.