Скандал в астраханском «Волгаре»: трёх футболистов выгнали по компрометирующим основаниям
Сразу трёх игроков астраханского «Волгаря» исключили по компрометирующим основаниям.

Так, 32-летний защитник Александр Григорьев подозревается в сдаче игры «волжан» с «Тамбовом», прошедшем на Центральном стадионе в Астрахани 15 апреля со счётом 1:2 в пользу гостей.

В клубе подозревают, что Григорьев намеренно пропустил решивший судьбу матча гол, забитый с пенальти.

Означает ли это, что уроженец Москвы Григорьев, играющий за «Волгарь» с июля прошлого года, получил за это денежное или иное вознаграждение от команды соперника, и если да, то в какой сумме (форме) – не сообщается.

АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ: недаром пропустил пенальти!


С 25-летним нападающим Павлом Соломатиным, играющим за астраханский клуб также с прошлого года, пришлось расстаться из-за проблем с алкоголем: известно также, что несколькими годами ранее при сдаче допинг-пробы в организме спортсмена было выявлено огромное количество марихуаны.

 

ПАВЕЛ СОЛОМАТИН: любит не только побегать по зелёной травке!

Играл ли Соломатин за «волжан» в пьяном виде, неизвестно.

Расстаться пришлось и с ещё одним нападающим – 28-летним гражданином Украины Алексеем Бабырем, игроком «Волгаря» с 2017 года.

 

АЛЕКСЕЙ БАБЫРЬ: иногда жевать лучше, чем говорить!

Этот был вынужден уйти из команды из-за конфликтного характера - он слишком много и не по делу разговаривал.

Главный тренер «волжан» подтвердил досрочное расторжение контрактов с вышеперечисленной троицей, отметив также, что к «ненадёжному игроку» Григорьеву были проблемы из-за его лишнего веса, с которым тот «и не думал бороться», Соломатин «систематически нарушал спортивный режим», а Бабырь «регулярно показывал своё недовольство и сотрясал атмосферу в коллективе».

На сайте «Волгаря» размещено сообщение, согласно которому Григорьев и Бабырь «выведены из состава команды» в связи «со снижением спортивного мастерства и ненадлежащим отношением к делу». В том же сообщении указано о «прекращении сотрудничества» с Соломатиным.
Кто займёт места выбывших игроков, пока неизвестно.
Вместе с тем, «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» подчёркивают, что на официальном сайте команды Григорьев, Соломатин и Бабырь указаны в качестве игроков команды.

Напомним, что ранее клуб расстался со своим пресс-аташе Людмилой Кочиной, к которой у некоторых болельщиков были немалые претензии.

Мы будем следить, продолжатся ли чистки в главном футбольном клубе Каспийской столицы и кто может будет следующим на «вылет».

Тем временем, «Волгарь», вопреки пессимистическим ожиданиям, очевидно, сохранит в этом сезоне место в Футбольной национальной лиге: очков команде для этого хватает.

Глеб Иванов