Одна из самых главных природных достопримечательностей региона открывает сезон цветения. Лотосовые плантации радуют глаз со второй половины июля до середины сентября.
Увидеть цветение реликтовых растений, растущих в воде, можно в черте города, но за подлинным восторгом от лотосовых красот лучше всего отправиться в дельту Волги, в заповедные места. Во сколько же обойдётся такое путешествие нынешним летом?
Стоимость однодневного тура в среднем составляет 3500-4500 рублей для взрослого, 2300-2500 для детей 5-10 лет, 1000-1500 для ребятишек трёх-пяти лет, 500 – за малышей до двух годиков. В стоимость, как правило, входят трансфер, посещение лотосовых полей на лодке, обед и отдых у воды.
С прошлого сезона такие экскурсии подорожали менее чем на 10%, а кое-где остались на прежнем уровне. Суточный тур с трансфером в заповедную зону с проживанием, питанием, водными путешествиями в авандельту со всеми её неописуемыми красотами, включающую лотосы и раскаты, экскурсиями и услугами гида обойдётся путешественнику 10-12 тысяч рублей.
Ранее AST-NEWS.ru сообщал о начале сезона цветения одной из главных туристических приманок региона.