Сколько Украина заплатила за право быть бесправной рабыней

Посол Украины в Великобритании пан Пристайко в попытках воззвать коллективный запад к щедрости в отношении Украины и эскалации агрессии в отношении РФ обескуражил мировое сообщество своим циничным откровением, заявив, что на земном шаре не существует такой второй нации, готовой воевать за интересы США до последнего украинца. Причём, теряя не только сотни тысяч жизней, но и огромные территории.

Однако я считаю, что не только в этом трагичная уникальность происходящего. Дело в том, что управляют разрушительными процессами люди, не имеющие к украинской нации никакого отношения, ни генетического, ни гражданского. Место украинцев исключительно в окопах и могилах. Огорчительно, что по вполне понятным причинам сам народ это осознать не совсем готов и потому одни – отважно гибнут на поле брани, вторые – их поддерживают и материально и идейно.

Таким образом, всё происходящее не что иное, как гениальная стратегическая операция Фашингтона, которая проходит строго в створе их ожиданий по ней. Состряпать такую заварушку, чтобы целая страна и нация предоставила Западу, совершенно добровольно и даром, свои территории, экономические ресурсы, природные богатства, население на убой и рабство. К тому же этот народ не только не получает за свою кровавую «работу» денег, но ещё и платит нанимателю сам за возможность услужливо пресмыкаться, нищать и гибнуть, набирая кредитов и долгов на головы своих немногочисленных по количеству и уже лишённых средств к существованию потомков, ещё и отравив их ядом тупой русофобии на несколько поколений вперёд. Не помещаюсь я в привычный формат построения предложений. Приведу не совсем удачный, но всё же пример простого о сложном. Нанял латифундист оборванцев для того, чтобы они зачистили, вспахали и засеяли минное поле для того, чтобы он потом собирал на нём урожай. Но, как оказалось, для этого работяги должны были у него купить миноискатели, сапёрную технику, затем, трактора, семена, солярку, и всё сопутствующее. Ещё и вынуждены были приплачивать проценты по кредитам, входные платежи, брендинговые поборы и просто взятки и откаты. Работали добросовестно, подрывались, гибли сами и посылали на смерть своих детей, убивали несогласных, сжигали инакомыслящих. Долги перед нанимателем продолжали расти, потери множится, их сбережения и имущество перешли к хитрым хозяевам, а просвета так и нет, цели и смысл всего творимого ими не понятны и утеряны. Хорошо, если уцелевшим вообще удастся уйти с этой барщины, пусть ещё более нищими и в долгах, но хотя бы живыми. Но это видится с каждым днём всё более призрачным. 

Не хочу повторяться, но некогда запрещённый к изучению в нашей системе образования Лев Гумилёв с давних лет является для наших врагов учителем и пророком, а его труды настольной книгой для идеологических манипуляторов и спецслужб, от нетленных постулатов которой, планомерно разрушая нас, они не отходят ни на йоту уже несколько десятилетий. Долго писать. Невероятно жаль упущенных возможностей и утерянного времени, потому сегодня нам всё так тяжело даётся. Очень дорого Украина заплатила за право быть бесправной рабыней.

Илья Симачевский