Скончался Астраханский межрайонный природоохранный прокурор Вячеслав Шелкопляс

10 января 2022 года скоропостижно ушел из жизни Астраханский межрайонный природоохранный прокурор старший советник юстиции Шелкопляс Вячеслав Юрьевич.

Шелкопляс Вячеслав Юрьевич родился 18 декабря 1970 года в г. Кизляре. В 1995 году окончил Бакинский государственный университет им. М.А. Расуладзе. Службе в органах прокуратуры посвятил более 18 лет.

С октября 2003 года поступил на службу в прокуратуру Республики Дагестан и последовательно занимал должности помощника, старшего помощника, прокурора Тарумовского района, прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД.

В марте 2016 года принят на службу в Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру на должность прокурора отдела по надзору за исполнением законов об охране природы. С 2017 по 2022 годы - Астраханский межрайонный природоохранный прокурор.

Его отличали отзывчивость, порядочность, исполнительность. За примерное исполнение служебного долга Вячеслав Юрьевич поощрялся Генеральным прокурором РФ и Волжским межрегиональным природоохранным прокурором.

«Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного. Светлая память о Вячеславе Юрьевиче навсегда останется в наших сердцах», – говорится в распространённом межрайонной природоохранной прокуратурой пресс-релизе.