Скончался постановщик торжественных мероприятий к 450-летию Астрахани

Российский художник-сценограф, постановщик торжественных мероприятий к 450-летию Астрахани в 2008 году Борис Краснов скончался сегодня в столичном хосписе. 60-летний уроженец Киева ранее переболел ковидом, после чего с ним случился второй инсульт, в результате которого оказалась парализованной правая часть тела.

Первый инсульт произошёл с ним десять лет назад на фоне уголовного дела о вымогательстве и попытке рейдерского захвата компании по организации выставок. Подозреваемого освободили под залог в пять миллионов рублей и госпитализировали в европейскую клинику. Спустя четыре года дело прекратили из-за отсутствия состава преступления.

Краснов являлся сценографом Аллы Пугачёвой: примадонна прокомментировала его кончину на своей странице в Instagram, попрощавшись с покойным и выразив соболезнование в связи с его кончиной.

«Порой уникальные вещи делаешь, как, например, на 450-летие Астрахани, такая была постановка шикарная, такая декорация – и что? Два дня она просуществовала и всё: разобрали и теперь где-то гниёт», – так художник отзывался о своём опыте работы в нашем городе, за которую был отмечен нагрудным именным почётным знаком «За гражданские заслуги» I степени.