Сегодня от множественных огнестрельных ранений, полученных 28 июля в районе ул. Кубанская при нападении преступников на группу задержания Отдела вневедомственной охраны при УВД по г. Астрахани, скончался милиционер-водитель старший сержант милиции Ажбаев Санур Умербекович.

4 июля Санур Ажбаев отметил свой 29 день рождения. У него остались двухлетняя дочь и годовалый сын. Руководство УВД по Астраханской области и весь личный состав выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Похороны Санура Ажбаева пройдут 5 августа в селе Раздор Камызякского района.

Вчера начальник УВД по Астраханской области Григорий Кулик и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили в Александро-Мариинской больнице сотрудницу Полка ППСМ УВД по Астраханской области Альбину Айшуакову, раненую преступниками 27 июля в Братском саду.

Врачи с первых часов после госпитализации делали все возможное, чтобы Альбина пошла на поправку. Когда девушка пришла в себя, к ней поначалу не пускали даже следователей и оперативников, опасаясь, что общение может негативно сказаться на состоянии ее здоровья. Тем более, учитывая характер ранения и травму легкого.

Сейчас пациентка достаточно окрепла, чтобы принимать посетителей. Глава региона и начальник УВД выяснили, что чувствует она себя лучше, ни в чем не нуждается. В больницу, в ожидании хороших новостей, регулярно приезжают родственники и сослуживцы. Лечащий врач подтвердил посетителям, что на сегодняшний день состояние больной стабильное, динамика положительная.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день и милиция, и сотрудники регионального Следственного управления СКП работают над поимкой преступников, которые совершили это преступление. В том, чтобы это произошло как можно скорее, заинтересованы не только правоохранительные органы, но и все астраханцы.

Генерал Кулик добавил, что по данному делу проведен большой объем оперативно-розыскных мероприятий. Определены подозреваемые, ряд лиц задержан по подозрению в причастности к этому преступлению. Однако говорить о каком-либо успехе можно будет лишь тогда, когда все преступники будут однозначно установлены и обезврежены. Пока же следствию по-прежнему требуется помощь граждан. Всех, кто знает имена преступников, кто располагает информацией об их перемещениях по городу или месте проживания, а в первую очередь тех, кто видел убийц в ночь 27 и 28 июля и может их опознать, сообщить о себе по телефону 02.

По информации пресс-службы УВД АО