Скоро: план Фёдора Орлова по решению проблем в астраханской медицине

Назначенный исполняющим обязанности министра здравоохранения Астраханской области Фёдор Орлов в течение одного месяца разберётся в проблемах вверенной ему отрасли и предложит их решение.

В частности, это касается медицинского обеспечения, воспитания кадрового потенциала в отрасли, создания условий для работы медперсонала в селах.

В ответ на поручение руководства региона Фёдор Орлов сказал, что предложения по изменению ситуации в астраханском здравоохранении он озвучит в конце августа на расширенном совещании с участием представителей всего медицинского сообщества региона.

И.о. вице-губернатора и председателя облправительства Александр Шарыкин прокомментировал назначение Орлова: «Мы много общались с профессиональным медицинском сообществом, прежде чем назначить нового министра здравоохранения. И доктора очень позитивно высказались о Фёдоре Викторовиче. Надеемся, что он оправдает своей работой доверие, оказанное ему врио губернатора Игорем Бабушкиным». 

Как отметил глава региона, профессиональная репутация Федора Орлова позволяет возлагать надежды на организацию им большой ответственной работы по выводу астраханского здравоохранения из затяжного кризиса.