Скоро управляющими компаниями в Астрахани руководить будет некому

Благодаря проверяющим, надзирающим и охраняющим органам в последние годы можно наблюдать, что сельсоветами в Астраханской области руководить желающих поубавилось значительно. А те, кто, рискуя своей свободой, здоровьем и карьерой, всё же решаются стать главой какого-нибудь муниципального образования, стараются на этой должности ничего не делать, так как любое действие может за собой повлечь следствие.

У сельсоветов практически нет существенных бюджетов, а зарплата главы, примерно, 25 тысяч рублей в месяц. Поэтому главами становятся либо истинные патриоты, либо понторезы, либо совсем уж безработные.

В администрации сельсовета, примерно, три сотрудника: глава, его помощник и бухгалтер. А над ними многочисленные проверяющие, которые звёзды, конечно же, не с неба хватают. И находка хоть какого-нибудь нарушения – это праздник следствия, обвинительного заключения и приговора!

Теперь же наметилась ещё одна тенденция - возбуждать уголовные дела в отношении директоров управляющих компаний. В последнее время количество попавших под уголовное преследование руководителей УК в Астрахани значительно увеличилось. Обычно они становятся виновными, когда люди калечат себя во дворе дома, подъезде, на крыше или балконе.

Чтобы человеку обеспечить полноценную безопасность, нужно его закрыть в четырех стенах, обшитых мягкими подушками. А от условного отвалившегося кирпича на улице не застрахован никто, с недавних пор особенно директора управляющих компаний, которые за это ответят.

Так что теперь, как и с главами сел, скорее всего, сложно будет найти желающих возглавлять управляющие компании.

Максим Терский