Следом за президентом перед астраханцами выступил губернатор

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выступил с обращением после видеоконференции президента Владимира Путина, состоявшейся 28 апреля.

Игорь Юрьевич сказал, что они на заседании рабочей группы обсудили, как будет работать система управления и протекать жизнь региона с 1 по 11 мая 2020 года. Основные положения будут выработаны на оперативном штабе.

Губернатор обратил внимание, что только неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора позволит вывести страну и Астраханскую область из режима самоизоляции.

«Ситуация у нас по-прежнему напряжённая, 350 инфицированных, 7 тяжелобольных на ИВЛ, 4 умерло, 5 больничных очагов. Мы будем усиливать профилактическую работу, материально-техническое и кадровое обеспечение. И благодарю областную думу, которая поддержала наши антикризисные инициативы», - сказал Игорь Бабушкин, - «Вопреки появившимся фейкам, мы не планируем усугублять пропускной режим. Но напомню нашим гостям, кто привык приезжать в Астрахань на майскую рыбалку, что для всех приезжих в регионе действует строгий двухнедельный карантин».