Следственное управление обращается к жителям региона!
С наступлением холодов увеличивается количество выездов сотрудников следственного управления по области на места происшествий по сообщениям об обнаружении трупов граждан, чья смерть наступила не от естественных причин. И, как показывает практика, чаще всего причиной гибели жителей города и области становится не чей-то преступный умысел, а собственная неосторожность.

В указанный период многократно возрастает количество отравлений граждан угарным газом, люди гибнут в собственных домах и квартирах в результате несоблюдения элементарных правил техники безопасности при пользовании доменными и каменными печами, а также домашними отопительными приборами.

В Икрянинском районе Астраханской области 29 сентября 2017 года обнаружены тела 80-летней женщины и ее 57-летнего сына с признаками отравления угарным газом.

В группу риска попадают и любители проведения досуга в гаражах. Как правило, эти помещения не отапливаются, и для обогрева граждане используют включенный двигатель автомобиля и горячительные напитки, что практически неминуемо приводит к трагедии.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при обращении с отопительными приборами и осторожности при использовании автомобильных двигателей для обогрева непроветриваемых помещений.