Следственный комитет обратился к жителям Астрахани
Следственное управление Следственного комитета по Астраханской области выпустило сегодня обращение к жителям нашего региона. Причиной стало трагическое известие о гибели в Астрахани трёхлетней девочки.

Напомним, что накануне из окна с пятого этажа многоквартирного дома по улице Ботвина выпал и насмерть разбился ребёнок. Несчастная малышка смогла забраться на подоконник по мебели в то время, как её мать убиралась в квартире.

«Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области обращается к жителям региона с настоятельной просьбой – не оставлять без присмотра малолетних детей.

Для обеспечения безопасности собственных детей необходимо продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не мог забраться на подоконник или край незастекленного балкона, и позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. Не надейтесь на москитную сетку, которая создает для ребенка иллюзию закрытого окна. Оборудуйте их дополнительными металлическими крепежами, балконные двери – цепочками, до которых ребенок не сможет дотянуться.

Эти элементарные меры предосторожности и постоянная бдительность помогут обеспечить безопасность ваших детей и избежать печальных последствий, которые влечет за собой беспечность», – гласит обращение ведомства.