слепой_снайпер | Хватит нас санкционячить!

Булькающее вонючим болотом месиво, которое устроил коллективный Запад вокруг России, пробило уже пятое дно шизофренических возможностей этого мирового содружества.

По порядку. Замечателен сам по себе девиз давления на нашу страну, звучащий, как СДЕРЖИВАНИЕ РОССИИ. Кучка бесноватых ублюдков бегает вдоль её границ, вредит, хамит, хулиганит, угрожает оружием, провоцирует на ответную пощёчину и называет этот процесс сдерживанием России!

Далее, наступая со всех сторон и размещая у соседей свои вооружённые формирования, оснащённые передовым вооружением, включая ракетное, не перестают верещать об агрессии России и начале её вторжения в Европу. С 1991 года, когда состоялась договорённость о выводе наших войск из Европы под гарантии не перемещения НАТО на восток, этот альянс вторгся на тысячи километров. Не остановился и сейчас. Но по-прежнему агрессор Россия.

И напоследок – о пробитом недавно днище. Обложив Россию санкциями, лишив возможности закупать на Западе необходимые товары, различные узлы, агрегаты и технику, наши «партнёры» вынудили Россию пойти по пути импортозамещения. Так вот, США решили помешать этому процессу, так как узрели в нём грубое нарушение правил ВТО и ущемление прав и интересов западных товаропроизводителей! Дескать, нарушение норм и правил ВТО, обязательств перед организацией ставит рабочих и предпринимателей США в экономически менее выгодные условия и лишает возможности честной конкуренции. Потому офис торгового представителя продолжит работать с партнерами-единомышленниками и использовать инструменты ВТО для привлечения России к ответу за её поведение в многосторонней торговой системе.

Импортозамещение в России, как оказалось, нанесло непоправимый ущерб экономике США и неплохо было бы на ранее введённые США санкции, которые и привели к внедрению программы импортозамещения в России, наложить ещё какие-нибудь санкции. Скажем, запретить России производить внутри страны то, в приобретении чего за рубежом ей было Америкой отказано. Да, и ещё надо бы компенсировать предприятиям и трудовым коллективам США потери и убытки, связанные с санкционными запретами экспорта производимой ими продукции в Россию. Сдерживать, штрафовать, санкционячить, окружать войсками – основные направления выстраивания отношений с Россией.