слепой_снайпер | Кто виноват, что все мы в беспросветной дыре и что делать

Ещё несколько лет назад было понятно очень чётко и без нервов, что мы все в беспросветной дыре, выход из которой плотно заткнут политической системой и деградирующей социально безответственной верхушкой, туго сплетённой кошельками и инцестом в один растущий комок.

Приличия и стыд утрачены, благородных традиций по образу и подобию дворянских не привито, гордыня и презрение к низшим сословиям в изобилии. Их ничего не сдерживает и ничто не пугает, страх потерян, сострадание и сочувствие чуждо, алчность зашкаливает.

Зюганов, Жириновский, Миронов как политики уже покрылись трупными пятнами, но строго стоят на страже завоеваний своих соратников, за что имеют жирные премиальные, доли, делёжку, откаты, бонусы и прочие сладости, обросли роскошью и богатством и перестали смотреть под ноги. Именно эти растленные старцы со своими думскими орками очень резво затыкают нам все выходы из дыры принятием бесчисленного количества антинародных законов, исключительно в интересах вельможной своры. Вот такая вот, на мой взгляд, ерунда творится в нашем королевстве. Но ничего страшного. Нужно жить, работать и радоваться всему настоящему.

Не об этом я хотел написать. Отвлёкся. Не нужно поднимать зарплаты, индексировать пенсии, увеличивать пособия, имитируя движение в светлое будущее. Нужно привести в соответствие с реалиями или убрать вовсе заоблачные цены и тарифы, всё то, что находится в государственном управлении, отменив неподъёмные для граждан коррупционные наценки на прокорм армии тунеядствующих рептилий. Вытащить их щупальца и отсечь незаконные врезки в казну и бюджет страны, перекрыть безнаказанный доступ к сырьевым закромам, привести в соответствие с Конституцией, пока от неё ещё хоть что-то осталось, все взаимоотношения государства и общества.

Я получил достаточно радостную картину, пофантазировав по статьям наших расходов и финансовых обязательств, начиная от платы за электричество, заканчивая процентами по кредитам. Светлое будущее рядом, но его к нам не пускают выше упомянутые лица, они же борцы за наше ущербное счастье. С некоторой долей симпатии отношусь ко всему этому жулью, восхищён их изобретательностью и воровскими талантами, но слегка огорчён их бесстыдством и безнаказанностью.