слепой_снайпер | Почему нельзя смотреть телевидение

Начал потихоньку посматривать телевизор. Жалею страшно – полезли с экрана прямо в дом всякие отвратительные и вредоносные отходы деятельности нашего высшего общества. Ровно год назад слушаю спиной и в пол-уха какой-то сенсационный новостной спич о том, что надоела Президенту нищета народа и неэффективность деятельности многочисленных висящих на бюджете структур, к тому же очень бесполезных и дублирующих друг друга в целом ворохе возникающих проблем, которые они не в состоянии решать, а потому тупо жрут деньги и разрастаются на теле общества метастазами.

Хочу сказать, что они возникли не вчера и специально для обустройства сытой жизни растущего поголовья членов семей правящих элит, причём не только по праву крови, а даже для прислуги их подворий и жертв промискуитета. Ну хорошо, хоть так, думаю я, стоя спиной к звуку. И тут слышу, что мощный революционный прорыв в экономике и обществе возлагается на могучую кучку назначенных царским указом талантливейших и опытнейших реформаторов, которым вложат в руки бешеные деньги и наделят беспрецедентными полномочиями и возможностями!

Тогда я очень явственно предположил состав и конфигурацию новой, пожирающей бюджетные деньги структуры и не ошибся: ВЭБ (Шувалов), «Роснано» (Чубайс)... Как выясняется сегодня, мои предположения оказались пророческими. На этом я выключил телевизор и перевернул сало на сковороде, чем уже сделал больше для России и своей семьи, чем способны совершить ЭТИ слуги народа. Я мог что-то перепутать, но вряд ли, даже если эти события напрямую не взаимосвязаны, то зависимы косвенно – высшая элита не наедается и начались рейдерские захваты и междоусобицы в их рядах и на подступах к ним.

А тут ещё и разработали новые камеры, которые будут фиксировать не только превышение скорости, наезд на разделительную, попрание колёсами «стоп-линии», движение по выделенным для общественного транспорта полосам, остановку в зоне действия знака, запрещённый обгон, разворот и съезд, «Платон» и так далее, что уже аномально избыточно, будут фиксировать, застёгнут ли РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ и НЕ ГОВОРИТ ЛИ ПРЕСТУПНИК ЗА РУЛЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ!!! Такого научно технического прогресса, как в развитии мздоимствующей и баблоотжимающей техники нет ни в одной социально значимой отрасли, включая медицину! Лучшие умы науки и светила инженерной мысли буквально за несколько лет превратили страну в мигающее и верещащее трелями на любой вкус минное поле, в огромного вымогателя и рэкетира для своих граждан. Дорог нет, сервиса нет, разметки и знаков нет, ничего не освещено и не оборудовано катафотами, но изъятие купюр из карманов граждан доведено до высшей степени эффективности.

Снова прекращаю смотреть телевизор, это разрушительно для здоровья и личности.