В политических кругах Астрахани шепчутся, обсуждая распространяемый слух о том, что мэр Астрахани Сергей Боженов планирует в случае победы «Единой России» на предстоящих выборах оставить за собой депутатский мандат в Государственной Думе России и, следовательно, покинуть пост градоначальника.

Напомним, что в результате прошедших праймериз кандидатура мэра оказалась на втором месте в головном списке Астраханской области партии власти. Сам С. Боженов в ходе праймериз в Харабалинском районе заявил, что не хочет уходить с поста мэра Астрахани. - «Мне нравится моя работа. Сегодня в Астрахани мы реализуем несколько глобальных проектов. Я привык трудиться, поэтому там, где скажут работать, там и буду», - отметил в своём выступлении мэр Астрахани.

Между тем, кроме слуха о том, что С. Боженов станет депутатом, обсуждается и то, кто будет основным кандидатом от партии власти на досрочных выборах мэра. Предполагается, что им станет депутат от Астраханской области Пётр Гужвин, который, как известно, отказался от участия в предстоящих выборах депутатов федерального собрания.

Если эти слухи будут иметь какое-то реальное продолжение, то в этой интересной истории будут иметь большое значение планы депутата Олега Шеина. Во-первых, не исключено, что он будет баллотироваться в Думу по спискам «Единой России» через «Народный фронт», так как очевидно, что «Справедливую Россию» сливают и эта партия в ближайшее время прекратит своё существование, а значит количество желающих стать депутатами от астраханской «Единой России» возрастёт, а места всем не хватит. Во-вторых, если О. Шеин не станет депутатом, то вполне ожидаемо, что он будет тоже участвовать в выборах мэра, при этом в этот раз по-настоящему.

И это ещё не все кандидатуры, которые могут принять участие в выборах мэра, если слухи о их ближайшем проведении не окажутся очередным вымыслом некоторых политиков.