Сначала украли смартфон, потом кинули на деньги: приключения москвича в Астрахани
Житель столицы 1982 года рождения, пожаловавший в наш город в служебную командировку, лишился не только имущества, но и денег.

Приключения москвича в Астрахани начались в одном из питейных заведений нашего города, которое, вероятно, может похвастаться заботливым и внимательным персоналом. Посидев там и выпив, вероятно, далеко не чай, гость нашего солнечного города ушёл, оставив на столе свой дорогой смартфон. Опомнившись, он вернулся назад в бар, но телефона и след простыл. Сотрудники заведения с честными глазами уверяли, что знать не знают ни о каком мобильном телефоне.

В расстроянных чувствах москвич подал объявление на сайт по розыску пропавших вещей, где рассказал о потере любимого гаджета и попросил вернуть его. На призыв о помощи тут же откликнулся любезный мужчина, который сказал, что работает в ломбарде, куда ему и принесли пропавший мобильник. Определившись с суммой, джентельмены заключили соглашение: москвич отправляет по указанным реквизитам деньги, после чего в обусловленном месте его встретит девушка, которая и вернёт пропажу.

Деньги москвич отправил, но не получил ни телефона, ни свидания с прекрасной незнакомкой.