Снег принёс астраханцам проблемы и радость

За минувшие сутки в Астрахани выпало значительное количество снега. Это первый снегопад нынешней зимы, долгожданный и проблемный одновременно.

Примечательно, что город преобразился в канун Старого Нового года – праздник, любимый и почитаемый многими нашими соотечественниками. Судя по прогнозам синоптиков, белой Астрахань будет стоять недолго. Дневная температура воздуха будет в районе ноля градусов, поэтому большинство снежного покрова превратится в привычную для местных жителей грязь.

Тут и там на дорогах возникают пробки из-за мелких ДТП и поломок авто. Стоимость проезда в такси возросла в три раза – так случается всякий раз, когда на Астрахань обрушиваются осадки. На Больших Исадах вечные зловонные лужи стали более полноводными. А на рынке по улице Маркина уличная торговля и вовсе заглохла.

Неистребимый мусор припорошило – он стал менее заметен. Недобросовестные астраханцы продолжают выставлять на тротуары пакеты с отходами своей жизнедеятельности. Снег растает и все язвы астраханской действительности обнажатся с ещё большей наглядностью.

Но ощущение свежести и волшебства, вызванное снежным наваждением, сиюминутность счастья, иллюзия прикосновения к чему-то радостному и обнадёживающему, даёт силы на преодоление многих преград. Снежные святочные дни – подарок небес и испытание на прочность. Любуйтесь снежным городом и берегите себя!