Вчера в Астрахани начался отопительный сезон. Соответствующее распоряжение городской администрации № 840-р опубликовано в информационном бюллетене «Плюс четыре» от 26 октября 2009 г. № 47. Согласно распоряжению МУП г. Астрахани «Коммунэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго», ОАО «ТЭЦ-Северная», а также все предприятия и организации, независимо от форм собственности, расположенные на территории областного центра и отпускающие тепловую энергию потребителям, должны начать подачу тепла

в жилой фонд и объекты социально-культурного назначения с 27 октября, а все пусконаладочные работы, связанные с подачей тепла, завершить до 1 ноября.

По информации городского комитета по ЖКХ, во всех районах города стопроцентную готовность к зиме продемонстрировали управляющие компании. Незначительное отставание от графиков промывки и опрессовки внутридомовых систем теплоснабжения наблюдается в домах с непосредственным управлением, ТСЖ, ЖСК. Всем им выданы соответствующие предписания. Что касается муниципального жилого фонда, городских учреждений образования, здравоохранения, культуры, то они подготовлены к отопительному сезону в полном объеме.

Горожане начнут платить за отопление с момента подачи его в дома. Как сообщили нам в ЗАО «Астраханьрегионгаз», для астраханцев, отапливающихся газовыми приборами, но не имеющих счетчиков, зимний сезон также начнется с 27 октября.

Наталья ГЛАЗКОВА, Лариса НИКУЛИНА

Газета "Горожанин" №49

Комментарий Ast-News.ru:

По поступившим к нам сведениям, несмотря на описанное официальными СМИ начало отопительного сезона, во многих домах города отопления до сих пор нет. Как это стыкуется со стопроцентной готовностью к зиме - пока неясно.