Собакам начали строить приют. Но астраханцам легче не станет

Бездомные собаки, которые за последние годы, ввиду бесхозяйственности местной власти, многократно увеличили своё поголовье, настолько затерроризировали население, что назрела необходимость решать эту проблему. А тут, как назло для чиновников, ещё и новые законы из государственной думы подоспели, повышающие толерантное отношение к братьям нашим меньшим. Государство ныне защищает собак от небрежного отношения к ним со стороны людей. Людей же от собак не защищает пока что никто.

В общем, пришлось за свою бесхозяйственность чиновникам расплачиваться, как обычно – деньгами налогоплательщиков. Выход нашли в строительстве приюта для бродячих животных.

Сегодня мэрия Астрахани отчитывается перед народом, что в Наримановском районе начались соответствующие работы. Завершается планировка территории и земляные работы. На днях начнётся возведение вольеров. В собачьем приюте будут не только помещения для их содержания, но и для лечения, а также площадка для прогулок.

Первый этап работ планируется завершить к ноябрю этого года.

Эксперты – ветеринары, отмечают, что одним лишь строительством приюта проблему бродячих собак не решить. Приют – это лишь одна из цепочек последовательной работы в наведении порядка, в которую включены работы по отлову и стерилизации животных. А с этим в Астрахани беда, основой которой является разгильдяйство и коррупция.