Солисты Астраханского театра Оперы и Балета приняли участие в благотворительном проекте «Мы вместе!»

Не первый год Астраханский театр оперы и балета совместно с министерством культуры области и Центром развития мультикультурной интеграции «Культурный мост» показывают благотворительные спектакли в детских домах, центрах помощи детям и лечебно-реабилитационных центрах. Зрителями благотворительных спектаклей и концертов стали и взрослые, и дети.

В этом году в рамках социально-культурного проекта «Мы вместе!» артисты оперы представили 11 программ. Для взрослой публики звучали романсы, песни военных лет, советские и зарубежные эстрадные песни, популярные арии из опер и оперетт. Для маленьких зрителей артисты театра представили срежиссированные детские спектакли и музыкальные лекции.

15 декабря ветераны труда, подопечные социально - реабилитационного центра «Русь» посетили необычный спектакль по поэме Сергея Есенина «Анна Снегина», который состоялся на малой сцене Астраханского театра оперы и балета. Режиссёр спектакля Александр Прасолов сумел органично объединить авторское поэтическое слово и вокальный цикл Георгия Свиридова на стихи Есенина «Отчалившая Русь», пронизанный лирической «есенинской» песенностью.